Заказать звонок
т. +7 ( 383 ) 286-69-05 с 8.00 до 20.00 без выходных
Главная Новости
Чем отличаются трехкамерные окна от пятикамерных?
2014-11-20

Чем отличаются трехкамерные окна от пятикамерных?

Окна в помещениях определяют облик комнаты, задают общее настроение. Однако окно должно быть не только красивым, но и обладать множеством иных характеристик: долговечность, надежность, высокая способность к шумо- и звукоизоляции, защита от холода и пыли улиц. Сегодня на рынке представлен огромный выбор пластиковых окон. Какую фирму предпочесть – каждый потребитель решает для себя, благо, производителей достаточно на любой вкус и кошелек. Наша компания работает с оконными профилями фирмы Exprof. Окна Exprof  бывают с тремя или пятью камерами. Но давайте разберемся – чем же отличаются трехкамерные окна от пятикамерных?

Трехкамерные окна

Почему они так называются? Элементарно – оконный профиль разделен с помощью перегородок на три камеры. Разберемся в их устройстве. Камера (воздушная подушка), расположенная в центре, придает конструкции устойчивость и жесткость, обеспечивая ее прочность. Боковые камеры способствуют эффективной шумоизоляции и помогают лучше сохранить тепло в помещении. Трехкамерый профиль отличается от пятикамерного по ширине – она составляет примерно 60 мм, а также по цене – в среднем он дешевле на 15%. Подобные оконные профили рекомендуется устанавливать на небольшие окна, кроме того, это вполне приемлемый и экономичный вариант для квартир – гарантирована достаточная защита от жары летом и холода зимой, но более капитальные конструкции даже в квартире (лоджии, балконы) требуют профиля пятикамерного.

Пятикамерные окна

Этот вариант оконного профиля обеспечит лучшую защиту от внешнего шума, а также плохой погоды, однако стоит дороже. Обычно устанавливается в городских зданиях, а также в помещениях, которым требуется дополнительная защита - подобное окно тяжелее разбить. Есть еще один аргумент в пользу выбора пятикамерного профиля – он позволяет существенно сэкономить на электроэнергии, ведь чем больше воздушных подушек (камер), тем прочнее конструкция, и тем лучше теплоизоляция, что особенно актуально для загородных домов. Ширина профиля составляет около 70 мм., и именно это позволит лучше защитить ваше окно от образования конденсата и промерзания. Кроме того, звукоизоляция в данном случае будет максимальной.

Итого

Пятикамерные и трехкамерные окна внешне практически неотличимы, различаясь лишь по характеристикам. Пятикамерное окно прочнее, лучше защищает помещение, но для стандартной городской квартиры, где не требуется дополнительная защита от суровых погодных условий или сильного шума, вполне подойдет и трехкамерное. Однако для оформления офиса, загородного коттеджа лучше выбрать пятикамерное окно, невзирая на цену  – расходы окупятся в течение полугода.

Обратный звонок

Пожалуйста, заполните поля ниже и нажмите кнопку "Отправить"

Оформить предварительный заказ

Пожалуйста, заполните поля ниже и нажмите кнопку "Отправить"